Ольга Иванова
Опубликовано: 10:56, 08 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Росавиация предложит частично открыть авиасообщение с 15 июля

Росавиация предложит частично открыть авиасообщение с 15 июля

Росавиация в ближайшее время планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению международных полетов с 15 июля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний, совещание, в ходе которого было решено предложить возобновить полеты из ряда российских городов за рубеж, прошло 6 июня. Предполагается, что Росавиация и Роспотребнадзор совместно определят список стран, с которыми может быть открыто авиасообщение.

Отмечается, что совещание было инициировано в связи с поручением премьер-министра Михаила Мишустина касательно вопросов восстановления авиасообщения с зарубежными государствами, а также мер поддержки отрасли и формирования сценария ее развития.

Ранее Мишустин призывал россиян не планировать поездки за границу в ближайшее время, чтобы исключить даже минимальный риск повторного завоза инфекции в страну. В свою очередь глава Роспотребнадзора Анна Попова напомнила, что граждан ждет двухнедельный карантин за собственный счет, когда они вернутся из-за границы.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: