Иван Филипов
Опубликовано: 14:42, 07 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Православные христиане празднуют день Святой Троицы

Православные христиане празднуют день Святой Троицы

Сегодня православные христиане празднуют один из двунадесятых праздников - день Святой Троицы, считающийся днем основания Церкви Христовой.


Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе уральской столицы. Митрополиту сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Свято-Троицкого собора митрофорный протоиерей Николай Малета, а также духовенство храма и Екатеринбургской епархии.


За богослужением были прочитаны три ветхозаветных пророчества о ниспослании Святого Духа, совершены лития и освящение пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На богослужении, впервые после семинедельного перерыва, прозвучала молитва Святому Духу. Теперь эта молитва будет звучать в храмах ежедневно вплоть до первого дня Пасхи.


Данное богослужение совершается в одеждах зеленого цвета, а все храмы в этот день украшают цветами и зеленью, как символы красот мира, которые Господь сотворил для человека.

Фото: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)