Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 09 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени горожане потребовали демонтировать установленный недавно в центре герб города

В Тюмени горожане потребовали демонтировать установленный недавно в центре герб городаЕлена Познахарева/Вслух.Ru

Управа Центрального административного округа Тюмени приняла решение о демонтаже герба города с улицы Республики. Как пишет Вслух.Ru, конструкцию убрали по просьбе жителей дома №94, чьи окна выходили непосредственно на объект.

У руководства ЦАО уже есть договоренность об установке объекта в Калининском административном округе. Герб Тюмени может появиться либо при въезде в район Дома Обороны, либо в аэропорту «Рощино».

По словам руководителя управы ЦАО Владислава Черкашина, на месте арт-объекта появятся малые архитектурные формы. «Может быть, это будет какая-то композиция — вариантов много. Мы планируем обобщить все предложения, подготовить проект и после согласования с местными жителями реализовать его», – рассказал он.

Уже сейчас в сквере у дома №94 по улице Республики завершаются работы по благоустройству территории. Уже закуплены 37 лип. Местные жители посадят их самостоятельно.

Чиновники ХМАО запустили опрос населения о гербе региона

По мнению Владислава Черкашина, через 10 лет в этом районе будет расти хороший липовый лес. Монтаж герба Тюмени площадью 40 квадратных метров метров начался в конце сентября. Автор проекта Ольга Пластинина тогда рассказывала, что выбор места был отнюдь не случаен.

«Он установлен в самом центре города. Сегодня в Тюмени очень популярно в разных образах использовать герб, что сделали и мы. Конструкция антивандальная, выполнена из композита.

Но жители ближайшего дома не оценили творческую силу арт-объекта и потребовали вместо него построить парковку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)