Ольга Иванова
Опубликовано: 23:00, 06 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Модернизация ВМС Китая: последствия для США

Сможет ли Америка сохранить свое относительное преимущество в ВМФ ещё хотя бы пару лет?

В течение последних 25 лет Военно-морской флот Народно-освободительной армии Китая (НОАК) неуклонно и стремительно модернизируется. В результате этого флот НОАК стал грозной военной силой и способен одновременно проводить сразу целый ряд масштабных операций в разных частях мирового океана, в том числе в Тихом и Индийском океанах и морях, омывающих Европу.

Модернизация ВМС Китая: последствия для США

Подчеркивается, что модернизация военно-морского флота Китая — это гораздо более серьезная работа, нежели простой количественный рост, что и создаёт угрозу безопасности США. Основной упор в предлагаемой программе по снижению темпов модернизации Китайских ВМС американцами делается на создание максимально коррумпированной сети в ВПК Поднебесной. Чем больше денег Китай будет инвестировать в судостроение, тем больше появляется возможностей для коррупции.

Вопрос будет заключаться в том, сможет ли Пекин обеспечить необходимую эффективность для борьбы с этой коррупцией. В КНР, как известно, с коррупционерами долго не разговаривают, поэтому план Штатов кажется туповатым.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: