Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 06 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Владимир Кузьмин сжег свою одежду после концерта с Аллой Пугачевой. Видео

Певец вспоминал о совместном выступлении с Примадонной в Чернобыле.

Владимир Кузьмин сжег свою одежду после концерта с Аллой Пугачевой. Видео



34 года назад состоялся необычный концерт звездной пары того времени Аллы Пугачевой и Владимира Кузьмина. Молодой певец и композитор тогда был фаворитом мегапопулярной Аллы. Звезды советской эстрады в то время до конца не понимали, какая на самом деле опасность таится на зараженной "мирным атомом" территории Чернобыля.


Как вспоминает Владимир, чтобы не получить опасную дозу радиации, он специально выбрал свой старый концертный костюм, дополнительно облачившись в брюки, пиджак и шляпу. После окончания мероприятия он планировал все это сжечь.
Обычно на их совместных с Пугачевой концертах первым выступал Кузьмин, как менее именитый исполнитель, "на разогреве". Но в этот раз Алла первой вышла на сцену и отработала свою часть программы. Владимир завершал концерт сольным 2-часовым выступлением.

Шоу получилось грандиозным. Но по словам Кузьмина, потом по телевидению показали только две его песни, в отличие от более продолжительного показа более популярной Примадонны.


Сегодня Владимир Кузьмин — один из наиболее "плодовитых" композиторов и исполнителей. За 38 лет творческой деятельности (с 1982 по 2020) он записал в общей сложности 35 альбомов.

Когда 65-летнего Кузьмина спрашивают, смог бы он теперь выступить в дуэте с Аллой, он с грустью отвечает, что это уже невозможно. Тогда он чувствовал певицу всей своей творческой душой, у него получалось сочинять прекрасные песни для нее. Но как говорил две с половиной тысячи лет назад философ Гераклит, в одну реку не входят дважды... Владимир сказал по-своему, что не стоит чинить то, что работает.
Как помнят многие почитатели таланта Владимира Кузьмина, у него даже есть песня "Я не забуду тебя никогда", в которой есть слова: "Я не прошу судьбу вернуть тебя ко мне, я знаю, счастье не приходит дважды"...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: