Рита Сулоева
Опубликовано: 12:00, 06 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В «тюменской матрешке» за сутки выявлено 208 случаев COVID-19. Скончался один человек

В «тюменской матрешке» за сутки выявлено 208 случаев COVID-19. Скончался один человек

В Тюменской области за сутки подтверждено 39 новых случаев коронавируса, в ХМАО — 127, в ЯНАО — 42, сообщает федеральный оперативный штаб по заболеванию.

По данным оперштаба Тюменской области, за сутки скончался один человек — 66-летний мужчина с тяжелой вирусной пневмонией на фоне хронических заболеваний. Он находился на ИВЛ с 23 мая. 

Всего с начала пандемии в регионе заболели 1873 человека, умерли 11 человек, выздоровели 1051 человек. 

В оперативном штабе Югры сообщили, что лабораторно подтвержден COVID-19 у двух ранее умерших пациентов. Мужчине было 66 лет, женщине — 79. Течение болезни у обоих пациентов было осложнено сопутствующими заболеваниями. Ранее в Югре было зафиксировано 18 смертей. 1112 человек выздоровели.

Число заболевших коронавирусом в «тюменской матрешке» превысило 7 тыс. человек

Как сообщили в оперштабе ЯНАО, в населенных пунктах округа подтверждено 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, на месторождениях и производственных объектах — семь.

«Большинство новых случаев коронавирусной инфекции с клиническими проявлениями приходятся сегодня на населенные пункты Ямала. Заболевают контактные в действующих очагах, есть несколько завозных случаев — при возвращении ямальцев из других регионов. Продолжают выявлять инфекцию у тех, кто обращается за медицинской помощью с симптомами ОРВИ или при госпитализации с другими патологиями. За сутки в больницы округа госпитализированы 15 человек с диагнозом внебольничной пневмонии и лабораторно подтвержденным COVID-19. Всем в полном объеме оказывается необходимая помощь. В Шурышкарском районе выявлено два случая инфекции у прибывших из другого региона, оба госпитализированы в Салехардскую окружную больницу, еще пятеро контактных с заболевшими находятся на изоляции в обсерваторе окружной столицы. В районе проводятся противоэпидемические мероприятия», — рассказала глава оперштаба Татьяна Бучкова.

За весь период в ЯНАО подтверждено 2621 случай COVID-19. Выздоровели от коронавируса 1388 человек.

Главный санитарный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко отметила, что с 26 мая в федеральной статистике будут отражены только клинические формы заболевания. Бессимптомные формы вируса будут отражаться в статистике регионального оперативного штаба. Так, новые случаи бессимптомного носительства COVID-19 в ЯНАО выявлены в Новом Уренгое (37), Ноябрьске (10), Надыме (два), Аксарке (два), Мужах (два), Губкинском, Лабытнангах, Харпе и Салехарде (по одному случаю).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)