Ольга Иванова
Опубликовано: 03:00, 06 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Международный день русского языка

ТАСС проведет онлайн пресс-конференцию, посвященную международному дню русского языка.

Международный день русского языка



Накануне Дня русского языка ТАСС организует онлайн-конференцию. Основными темами, о которых пойдет речь, будут темы сохранения родного языка, востребованность национального языка за границей, повышение интереса к обучению языку, а также программа праздничных мероприятий.

Спикерами конференции станут Маргарита Русецкая, ректор Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, Григорий Заславский, возглавляющий ГИТИС, Сергей Белов, директор Научно-исследовательского института проблем родного языка в Санкт-Петербурге, Артем Маркарян, глава Российского центра культуры и науки в Швеции, а также Ольга Трунова, сотрудник по региональным и межкультурным исследованиям копенгагенского университета.


В связи с ситуацией в стране конференция будет проходить в удаленном режиме. СМИ примут участие в мероприятии дистанционно. Их представителям нужно заранее пройти аккредитацию, зарегистрировавшись для освещения мероприятия.
Трансляцию конференции все желающие смогут посмотреть на официальном портале ТАСС. Ознакомиться с записью мероприятия можно будет на страничке агентства в Фейсбуке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: