Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 06 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге осталось 5% свободных коек для пациентов с коронавирусом

В Екатеринбурге осталось 5% свободных коек для пациентов с коронавирусом

В Екатеринбурге в стационарах города, подготовленных для приема пациентов с коронавирусом и пневмониями, осталось 5% свободных коек. Как рассказал Xoroshiy.ru источник в минздраве Свердловской области, в девяти учреждениях здравоохранения города свободно 119 мест для госпитализации. Речь идет о ГКБ № 40, ЦГКБ № 6, ЦГКБ № 24, ЦГБ № 2, ГКБ № 14, ЦГКБ № 1, ЦГБ № 3, ДГБ № 8, ДГКБ № 11.

Всего в больницах Екатеринбурга под коронавирус перепрофилированы 2292 койки, в том числе 79 реанимационных мест.

Отметим, что в городе также готовили для госпитализации МВЦ «Екатеринбург-Экспо» на несколько тысяч мест. Но как рассказал Xoroshiy.ru глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, его нельзя использовать для пациентов с коронавирусом из-за единой системы вентиляции.

По словам нашего источника в министерстве здравоохранения Свердловской области, в стационары региона госпитализировано 4514 человек, в том числе 3916 человек с коронавирусной инфекцией. По данным регионального оперативного штаба, состояние 71 госпитализированного оценивается как тяжелое, 68 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 39 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 525.

Пациенты с легкой формой, бессимптомные и контактные сейчас могут находиться в обсерваторах, организованных в гостиницах, либо наблюдаться дома.

По данным информационного центра, которые публикуются на сайте полпредства президента в УрФО, на 4 июня в Свердловской области были заняты 3592 койки, что составляет 61% от всего фонда.

В Свердловской области на сегодня подтверждены 6930 случаев коронавируса. Выздоровели 2997 человек, умерли 37 пациентов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)