Ольга Иванова
Опубликовано: 21:14, 05 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле «король госзаказов» построит два цеха для УВЗ почти за ₽1 млрд

В Нижнем Тагиле «король госзаказов» построит два цеха для УВЗ почти за ₽1 млрд

Корпорация «Уралвагонзавод» заключила два контракта на строительство новых корпусов предприятия в Нижнем Тагиле на сумму в 912,9 млн рублей. Как сообщается на сайте госзакупок, за 318 млн рублей будет построена азотно-кислородная станция, за 594,7 млн рублей — центральный гальванический цех.

Оба контракта выиграла одна компания — ООО «Уралстроймонтаж». Судя по всему, речь идет в фирме, зарегистрированной в Нижнем Тагиле и возглавляемой Алексеем Голященко.

Фирма «Уралстроймонтаж» с 2013 по 2017 годы, когда главой Нижнего Тагила был Сергей Носов, ежегодно получала госконтракты на сотни миллионов рублей. В 2017 году она получила контракты более чем на 1,3 млрд рублей. Среди заказчиков компании были особая экономическая зона «Титановая долина», администрация города, «Водоканал» Нижнего Тагила, Минпромторг России и другие.

В ноябре прошлого года в Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве компании. Сумма требований составляет 3,1 млн рублей. СМИ Нижнего Тагила сообщают, что компания часто попадает в различные скандалы, и называют Голященко дорожным «королем госзаказов». Как пишет портал «В Тагиле», при ремонте дорог она срывает сроки исполнения контрактов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)