В Магнитогорске перед выборами собирается коалиция против «Единой России»

Депутат Магнитогорской городской думы Александр Тишин призвал представителей оппозиционных партий и движений синхронизировать свои усилия на выборах в городское собрание. Тишин опубликовал обращение к коллегам на местном портале Verstov.info.
По словам Тишина, в Магнитогорске на базе правозащитной организации «Народное Право» собирается коалиция, которая готова синхронно выдвигаться на выборах. В группу вошли представители «Яблока», «Справедливой России», движения «За новый социализм», КПРФ и других общественно-политических организаций.
«В Магнитогорске абсолютное большинство депутатов являются членами партии „Единая Россия“, — заявил Александр Тишин. — И поэтому все те вопросы, которые вносятся на рассмотрение от других депутатов, попросту не поддерживаются. Отсюда полное игнорирование требований и мнения обычного народа в важных вопросах. Людей власти города не слышат. Мы призываем жителей города, тех, кто чувствует силы, потенциал, тех, кто хочет что-то изменить, вместе с нами участвовать в выборах в качестве кандидатов в депутаты. В нашей команде высококвалифицированные юристы, грамотные политтехнологи, журналисты, специалисты разных направлений. Мы приглашаем будущих кандидатов в наши ряды».
Напомним, 13 сентября в Челябинской области состоятся выборы в Заксобрание региона, а также муниципальные представительные органы. Всего южноуральцам предстоит избрать более 3000 депутатов.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
