В Липецкой области 8 июня открывают салоны красоты

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 сообщил о том, что регион готов перейти к первому этапу снятия ограничений. Рекомендации к этому были продиктованы региональным и федеральным Роспотребнадзором.
По словам губернатора, ежедневно специалисты анализируют ситуацию в области, смотрят на показатели распространения заболеваемости, наличие свободных коек и охват тестирования. По всем трём показателям регион в «зелёной зоне».
— С 8 июня мы готовы к тому, чтобы у нас заработала сфера услуг. Торговля продовольственными товарами у нас была открыта. Заработают предприятия бытовых услуг, — рассказал Артамонов.
Следующий этап будет возможен при коэффициенте распространения 0,8. На втором этапе власти рассмотрят возможность открытия торговых центров.
