Ольга Иванова
Опубликовано: 10:42, 05 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске заведующую общежитием вуза будут судить за взятки от родителей студентов

В Челябинске заведующую общежитием вуза будут судить за взятки от родителей студентов

В Калининский районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении заведующей общежитием ЮУрГГПУ (бывший педуниверситет), обвиняемой в получении взяток. По версии следствия, родители студентов платили женщине за заселение их детей в более комфортную комнату, рассказали в пресс-центре прокуратуры области. 

По данным следствия, обвиняемая получала подношения с 2018 по март 2020 года. Так, при заселении к ней обращались студенты и их родители с просьбой предоставить более комфортную комнату, а также не подселять других учащихся. Родители перечисляли денежные средства на банковскую карту, принадлежащую заведующей, либо передавали деньги наличными в ее служебном кабинете. Всего ей было передано более 172 тыс. рублей.

Женщине предъявлено обвинение по части 1 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»), части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом за незаконные действия»), части 1 статьи 291.2 УК РФ («Получение взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей»).

В ходе предварительного следствия наложен арест на нежилое помещение, а также на земельный участок обвиняемой на сумму 367 тыс. рублей. Вину в совершении преступлений обвиняемая признала.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)