Ольга Иванова
Опубликовано: 09:00, 05 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Польша и США провели военные учения против России

На территории Польши начались совместные польско-американские военные учения: солдаты тренируются отражать российскую угрозу.

Польша и США провели военные учения против России



Более 4 тысяч американских солдат приняли участие в совместных польско-американских военных учениях, которые накануне начались на западе Польши.
Об этом журналистам рассказал министр обороны Польши Мариуш Блащак.

По его словам, главная задача мероприятия – отработать тесное взаимодействие военнослужащих Польши и США в случае возникновения так называемой восточной угрозы.
Стоит отметить, что политики, а также военные эксперты, говоря о «восточной угрозе», имеют в виду возможную военную агрессию со стороны России.

По словам польского министра обороны, в учениях принимают участие более 6 тысяч солдат. При этом 4 тысячи военнослужащих – солдаты американской армии.
В учениях задействованы также более 100 танков, артиллерия, ракетные системы и авиация, в том числе истребители F-16 и вертолеты Ми-24.
Солдаты отрабатывали форсирование водного препятствия с участием бронетанковых войск и десанта.

Как сообщалось ранее, во время польско-американских учений произошел инцидент с участием американских военнослужащих. Так, в Польше столкнулись легковой автомобиль и танк. В результате этого происшествия, пострадали четверо американских военных.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)