Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:28, 05 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО началась борьба за пост директора телерадиокомпании «Югра»

В ХМАО началась борьба за пост директора телерадиокомпании «Югра»

В ХМАО началась борьба за пост директора правительственной телерадиокомпании «Югра». В июле заканчивается очередной контракт у действующего руководителя Валерия Раевского, занимающего пост с 2010 года. Департамент общественных и внешних связей объявил конкурсный отбор кандидатов для включения в резерв управленческих кадров для замещения должности руководителя. Прием документов будет проходить по 30 июня. Предположительная дата подведения итогов — 9 июля.

По новым правилам, новый директор будет назначаться не на три, а на один год.

Собеседники Xoroshiy.ru считают, что основная борьба за пост развернется между сотрудниками самой телекомпании.

По словам источников Xoroshiy.ru, решения о смене руководства нет, Шипилов все еще убеждает главу региона, что под новые задачи телекомпании нуждается в обновлении.

Комарова перезаключила контракт с гендиректором ОТРК «Югра» Валерием Раевским

«Но Комарова понимает, что креативность, о которой любит говорить ее заместитель, не главное. На таком посту человек должен разбираться в технической стороне вопроса и обладать необходимыми связями. Поэтому просто взять и заменить Раевского на кого-то будет сложно. Шипилову предстоит либо предложить достойную альтернативную кандидатуру, либо взять перед губернатором полную ответственность за все риски. Но я не думаю, что Комарова в такой период захочет рисковать», — говорит один из медиа-менеджеров.

Наблюдатели также напоминают, что нельзя списывать со счетов и Елену Шумакову, которая в июле должна выйти из декрета. Она традиционно накануне выборов постарается минимизировать свою активность. Но как бы она ни хотела, вернувшись к работе, именно ей придется напрямую работать с руководством «Югры», а значит, разделять ответственность за результат.

Назван главный кандидат на пост главы телеканала «Югра»

Напомним, Валерий Раевский стал руководить телекомпанией в 2010 году. Наталья Комарова, назначенная на пост губернатора ХМАО, решила сменить менеджмент главного медийного актива правительства округа. Пост был вынужден покинуть Олег Урушев, который долгое время работал при губернаторе Александре Филипенко. А его заместитель, отвечающий долгие годы за техническую часть работы телерадиокомпании, Валерий Раевский был назначен и. о. директора. Из статуса врио он вышел в июле 2011 года, а в 2014 и 2017 годах губернатор продлевала с ним трудовые отношения. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)