Рита Сулоева
Опубликовано: 03:56, 05 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Швеция пожалела об отсутствии карантина из-за рекордной смертности

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл заявил, что правительство государства признаёт свою ошибку и очень жалеет, что ранее не были введены строгие карантинные меры, так как на сегодняшний день она превысила порог по количеству смертности среди всех стран в мире.

Швеция пожалела об отсутствии карантина из-за рекордной смертности

Ещё в начале мая Андерс Тегнелл заявлял, что ситуация с распространением коронавируса полностью контролируема, нет необходимости закрывать школы и детские сады, а также ограничивать передвижение граждан. Отказ от карантинных мер объяснялся руководством нежеланием нести убытки и вредить экономике. Однако руководство страны всё же призывало к ответственности граждан и при возможности предлагало им остаться дома.

29 мая были обнародованы данные, согласно которым Швеция опередила все страны мира по смертности. Это произошло всего за неделю. Согласно статистической информации, количество летальных исходов из расчёта на миллион населения оказался на уровне 5,59.
Ранее институт Джона Хопкинса заявлял, что в стране были подтверждены 38,5 тысячи случаев заражения, летальных исходов насчитывается 4,4 тыс., при этом 5 тысячам пациентов удалось выздороветь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: