Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:56, 05 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Россия заявила о невозможности остановить «Северный поток-2»

По заявлению посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова, у Соединенных Штатов Америки нет возможности влиять на дальнейшее строительство "Северного потока-2". Такой комментарий дипломат дал в эфире "Россия 24". Так он ответил на предупреждение бывшего посла США в Германии Ричарда Гренелла о новых санкциях.

Россия заявила о невозможности остановить «Северный поток-2»

Однако, по заявлению Гринелла, США серьезно рассчитывают на их эффективность, так как все меры, которые принимались в отношении компаний, занимающихся строительством газопровода, оказались неэффективными. Правительство Российской Федерации доказало взаимозаменяемость подрядчиков, благодаря чему прокладка "Северного потока-2" продолжается несмотря на все сложности.

Кроме того, появилась информация о том, что между Президентом США Дональдом Трампом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель существуют разногласия, связанные с дальнейшим функционированием "Северного потока-2". Однако официального подтверждения данной информации не поступало. На сегодняшний день Берлин не давал никаких комментариев по этому поводу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: