Сергей Иванов
Опубликовано: 02:56, 05 июнь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Нафтогаз Украины» поблагодарил США за новый проект санкций по «Северному потоку — 2»

«Нафтогаз Украины» поблагодарил США за новый проект санкций по «Северному потоку — 2»

НАК «Нафтогаз Украины» выражает благодарность «друзьям Украины в Соединенных Штатах», которые подали новый антироссийский санкционный законопроект «Об уточнении Закона «О защите европейской энергетической безопасности».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нафтогаза.

«Нафтогаз выражает благодарность сенаторам и другим друзьям Украины в Соединенных Штатах, которые в прошлом году привели к принятию PEESA (the Protecting Europe’s Energy Security Act — РВ), которым были введены санкции, направленные против использования судов для глубоководной укладки трубопроводов с целью строительства Северного потока 2, а сейчас представили законопроект об уточнении этого закона», — говорится в сообщении.

Как и в процессе принятия PEESA в 2019 году, Нафтогаз смог предоставить представителям Конгресса и ключевым лицам в администрации президента Трампа важную информацию о способности России завершить Северный поток 2, в частности в отношении российских трубоукладочных судов Академик Черский и Фортуна, сообщили в пресс-службе.

В «Нафтогазе» также считают, что безотлагательное принятие данного законопроекта может окончательно остановить реализацию проекта «Северный поток 2».

Как ранее сообщала «Русская Весна», законопроект о санкциях против «Северного потока 2» ранее был внесен в сенат США. Он предлагает вводить санкции против страховых компаний судов, работающих на прокладке газопровода. Документ поддержали пять сенаторов от обеих партий, включая влиятельного сенатора от Техаса Теда Круза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)