Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:14, 04 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Россия ответит учебными ракетными ударами на недавние провокации со стороны НАТО

О запланированных на лето учениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России сообщалось многими СМИ. Также сообщалось, что основной этап учений — тренировочные нанесения ракетных ударов.

Смысл маневров, по мнению большинства военных экспертов (в том числе и зарубежных), — ответ на многочисленные провокации со стороны альянса НАТО за последнее время. Сами учения носят не только военный, но и политический характер.

Россия ответит учебными ракетными ударами на недавние провокации со стороны НАТО

Зеркальные действия нецелесообразны и к нужному результату не приведут. О бесполезности (ненужности) военных маневров у границ Штатов говорит и российский военный аналитик Виктор Баранец.

Исходя из его аргументации, Россия не сможет сосредоточить столь же обширные силы у "заокеанского партнера". Даже отвлекаясь от вопроса стоимости, действия не принесут результата. Мы, скорее, вызовем усмешку, чем напугаем.

Таким нелинейным ответом станут маневры РВСН РФ, главный этап которых — тренировка ракетных ударов. Масштабные маневры Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России назначены на это лето.


Главным этапом, помимо отработки слаженности действий подразделений и командного состава, станут тренировочные ракетные удары. Интересна и формулировка: по целям, "представляющим наибольшую потенциальную опасность".

Вероятно, к числу таковых относятся ракетные и противоракетные базы "партнеров", каждая из которых, что называется, "на прицеле".

Каждый раз маневры РВСН РФ вызывают "бурную реакцию" в Вашингтоне, в частности в НАТО. Но одно ясно, они явно "остужают пыл" — что нам и нужно.

Напомним: "главным этапом" на предыдущих учениях РВСН командовал лично главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)