Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:42, 04 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчанин пытался продать орден Красной Звезды за 500 рублей

Свердловчанин пытался продать орден Красной Звезды за 500 рублей

В Верхней Пышмы полиция задержала местного жителя 1975 года рождения, который украл и за бесценок продал одну из главных госнаград СССР времен Великой Отечественной.


Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, летом прошлого года свердловчанин познакомился в сети с одинокой женщиной 1951 года рождения, а через пару месяцев пара уже оформила свои отношения официально и уже в качестве мужа, подозреваемый переехал к ней в квартиру.


«Хозяйка, рассказывая о себе и ближайших родственниках, неоднократно демонстрировала ему награды умершего отца-фронтовика, в том числе орден Красной Звезды, которым она особенно гордилась. Также спутник жизни был осведомлен и о месте, где хранились дорогостоящие ювелирные украшения хозяйки жилища», - рассказал полковник Горелых.


Как позже выяснилось, за плечами мужчины было девять судимостей, в том числе за угрозу убийством, кражи, причинение тяжкого вреда здоровью и мошенничество.


«Однажды «глава семьи», когда закончились деньги, решил похитить ценные вещи и быстро продать их. Золотой браслет с кольцом были тайно сданы в ломбард, а боевой орден продал за 500 рублей ранее пять раз судимому коллекционеру старинных монет 1973 года рождения», - поделился Валерий Горелых.


Узнав o пропаже, женщина обратилась в полицию, а позже и расторгла брак. В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «кража» и «приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».


Фото предоставлено В.Н. Горелых


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: