Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:00, 04 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области пока не будут отменять указ об ограничении продажи алкоголя

В Свердловской области пока не будут отменять указ об ограничении продажи алкоголя

В Свердловской области пока не собираются отменять указ губернатора, запрещающий продажу алкоголя после 19:00 до 10:00. «Ограничение по времени продажи, думаю, мы рано или поздно снимем. Как только позволит эпидситуация. Хотя, не скрою, ко мне поступает и немало просьб сохранить этот режим в постэпидемический период», — написал на своей странице в соцсети Instagram губернатор региона Евгений Куйвашев.

Сейчас, по словам главы региона, мера по ограничению продажи алкоголя действует положительно в условиях пандемии коронавируса. «С учетом того, что кто-то заходит в магазин после работы за продуктами, в определенные часы это может приводить к росту числа покупателей. А за счет исполнения требований о социальном дистанцировании, кажется, что у магазинов толпы. Но контрольные группы говорят мне, что это не совсем так», — написал он.

Кроме того, по данным губернатора, продажи алкоголя чуть снизились — на 0,17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новое ограничение на продажу алкоголя начало действовать в Свердловской области с 20 апреля, Куйвашев ввел его в рамках борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: