Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 04 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Задержан рецидивист, женившийся на пенсионерке, чтобы украсть украшения и ордена ее отца

Задержан рецидивист, женившийся на пенсионерке, чтобы украсть украшения и ордена ее отца

Полиция Верхней Пышмы задержала 44-летнего мужчину по имени Олег, который женился на 68-летней пенсионерке, чтобы украсть у нее украшения и боевой орден Красной Звезды ее отца-фронтовика. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержанный подозревается в преступлениях по статье 158 УК РФ («Кража») и статье 324 УК РФ(«Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград»).

По данным Горелых, задержанный женился на потерпевшей в 2019 году, они познакомились в интернете. Будучи под впечатлением от брака, женщина рассказала ему, где хранит украшения, и где находится орден Красной Звезды ее отца, которым она гордилась. «Однажды „глава семьи“, когда закончились деньги, решил похитить ценные вещи и быстро продать их. Золотой браслет с кольцом были тайно сданы в ломбард, а боевой орден он продал за 500 рублей ранее пять раз судимому коллекционеру старинных монет 1973 года рождения. Сейчас в отношении него органами полиции также ведется расследование. Когда супруга узнала о „сюрпризах“ мужа, она пришла в ярость, быстро расторгла брак и обратилась с официальным заявлением за помощью в МВД», — рассказал начальник пресс-службы свердловской полиции.

По словам представителя регионального главка, задержанный имеет девять судимостей, в том числе за угрозу убийством, за кражи, за причинение тяжкого вреда здоровью, за мошенничество и другие грехи. «Последний срок верхнепышминский „Донжуан“ отбывал в лечебно-исправительном учреждении №51 Нижнего Тагила», — уточнил Горелых.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: