Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 04 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

КНДР угрожает Южной Корее

Власти Корейской Народно-Демократической Республики продолжают угрожать Южной Корее.

КНДР угрожает Южной Корее



Между двумя странами – Северной и южной Кореей – снова обострились отношения. После недавней перестрелки в так называемой серой зоне на границе двух государств официальный Пхеньян заявил, что может выйти из военного соглашения со своим соседом.
Причиной этому стали агитационные листовки, которые южнокорейские активисты «засылают» на территорию соседней страны. Чаще всего для этого используют воздушные шары, к которым привязывают послания и отправляют их через границу. Ну а среди активистов немало беженцев из КНДР.
Очередной факт появления агитационных листовок, содержание которых пока не разглашается, стал причиной агрессии со стороны КНДР и
поводом для угроз в адрес Южной Кореи.
В частности, по словам заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжона, если Сеул не прекратит недружественных действий, то Северная Корея полностью прервет контакты с Южной.

Напомним, что в 2018 году главы Южной и Северной Кореи подписали декларацию, согласно которой обе стороны будут прилагать максимум усилий для сотрудничества в гуманитарной сфере. Но ее пункты сторонами не выполняются.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)