Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:42, 04 июнь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге идет «отсев» пожилых людей, претендующих на выплаты за изоляцию

Создается впечатление, что петербургские чиновники всеми силами пытаются сократить количество петербуржцев старше 65 лет, имеющих право на выплаты за соблюдение режима самоизоляции из-за пандемии COVID-19.

По крайней мере, так считает лидер петербургской «Справедливой России» Марина Шишкина, направившая обращение к губернатору Александру Беглову. В нем политик настаивает, что эти выплаты должны получить все, кому 65 лет исполнилось на последний день действия ограничений. То есть, речь идет о 31 мая 2020 года. 

Кроме того Шишкина попросила включить в число получателей этих выплат как неработающих, так и работающих петербуржцев старше 65 лет. 

 


В Петербурге идет «отсев» пожилых людей, претендующих на выплаты за изоляцию
Самоизоляция. Фото с сайта ru.freepik.com 

- Постановление городского правительства предусматривало, что единовременная денежная выплата в две тысячи рублей предоставляется всем, кто достиг возраста 65 лет и находится на самоизоляции, - рассказывает лидер справороссов. – Без ограничения по дате рождения или по наличию трудоустройства. Потом кто-то решил, что всем – это слишком. Сначала придумали, что пенсионеры должны писать уведомления о том, что они хорошо себя вели и соблюдали режим самоизоляции. Пару недель назад я с этим вопросом обращалась к губернатору – никакие заявления, к счастью, теперь не требуются. А сейчас выясняется, что на выплату могут рассчитывать только те, кому на первый день действия коронавирусных ограничений исполнилось 65 лет.

Ранее Марина Шишкина уже просила Беглова убрать из правил предоставления петербуржцам, достигшим возраста 65 лет, выплат в период пандемии условия об отсутствии трудоустройства и обязательной подаче уведомления о том, что они соблюдают режим принудительной изоляции. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)