Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:00, 04 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Аналитики предрекли доллар по 90 в случае второй волны коронавируса

Сотрудники Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), заявили, что курс доллара может увеличиться до уровня 90 руб, если ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, будут введены повторно. Предположение подтвердил Евгений Надоршин — главный экономист консалтинговой компании «ПФ Капитал».

Аналитики предрекли доллар по 90 в случае второй волны коронавируса

Однако существует и пессимистический сценарий, согласно которому доллар будет дороже 100 рублей. Ученые провели исследования и сделали прогноз, исходя из которого в ноябре может возникнуть новая волна коронавирусной инфекции, и тогда снова будут введены ограничительные меры. В таком случае валовой региональный продукт может уменьшиться на 20%.


Согласно информации, полученной от Евгения Надоршина — главного экономиста консалтинговой компании «ПФ Капитал», в случае, если введённые ограничительные меры будут такими же серьёзными, как сейчас, и снова будет прекращена работа ряда предприятий и сегментов бизнеса, то курс доллара с легкостью преодолеет порог в 90 руб.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: