Ольга Иванова
Опубликовано: 08:00, 04 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

На Украине заявили, что США стали распадаться сразу после распада СССР

Удивительно, но на Украине есть люди, которые могут даже критиковать Соединённые Штаты и отражать реальную ситуацию в политическом мире.

В Незалежной заявили, что Штаты уже никогда не будут «снова великой». И дело даже не в Дональде Трампе, которому не повезло руководить страной именно в этот период. Дело в другом. Американцы больше не смогут принуждать мир силой кормить себя. Штаты, как империя, начали умирать уже давно, сразу после распада Советского Союза.

На Украине заявили, что США стали распадаться сразу после распада СССР

Автор приводит аналогию с Римской империей, которая победила во Второй пунической войне Карфаген. После этой победы Рим завладел всеми территориями и стал единственным хозяином Средиземноморья. У Рима оказались неограниченные возможности. Все стекалось в Рим: деньги, рабы и товары. Вскоре ремесленники и крестьяне стали не нужны, они разорились, превратившись в плебс. Исчез средний класс, общество поляризировалось на купающихся в роскоши богачей и бедняков. Чтобы плебс не бунтовал, его кормили «хлебом и зрелищами». Римская империя погрязла в интригах и распалась.

Разве с США произошло не то же самое? После того, как распался Союз, США стала мировым гегемоном. У нее не было врагов, именно американцы контролировали мир. Деньги потекли за океан рекой, США начали купаться в роскоши, работать не было смысла, производства выносились в бедные страны, страна превратилась в потребителя.

Причем, американцы потребляют в два раза больше, чем производят сами. Весь бедный мир стал работать на США, заработанные средства переводились именно в американские активы. Поэтому в Штатах начал формироваться экономически невостребованный плебс. Его нужно было кормить и его нужно было развлекать.

Когда-то морально разложился Древний Рим. Автор пишет, что сейчас морально стали деградировать американцы. Эта страна уже давно не демократична, это империя, классическая олигархия. США уже не способны контролировать мир, однако они пытаются заставить мир кормить себя.


По словам украинского автора, американцы сейчас занимаются небезопасным самовыживанием. Перед тем, как погаснуть окончательно, США непременно ввяжутся в какую-либо войну: или с Китаем, или с Ираном, или с КНДР. Но это и будет конец. Разница между богатыми и бедными в США запредельная и сейчас проблему видит весь мир.

Все в истории циклично. Американский цикл приходит к своему завершению. А китайский же только начинается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: