Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 04 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Бывший вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин покинет правление КХЛ

Бывший вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин покинет правление КХЛ

Магнитогорский ХК «Металлург» сменит представителя в составе правления Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом РБК сообщил первый вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков.

Сейчас представителем «Металлурга» является бывший вице-президент клуба Геннадий Величкин. Он занимается взаимодействием с клубами. 

«Геннадий Величкин не работает в «Металлурге», — напомнил Ласьков. По его словам, решение о том, кто будет представлять клуб в правлении, примет его президент Виктор Рашников. 

Заочное голосование совета директоров КХЛ по новому составу правления пройдет в ближайшие дни, говорит источник РБК, близкий к совету директоров КХЛ. 

Вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин отправлен в отставку

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, Геннадий Величкин был отправлен в отставку с поста вице-президента ХК «Металлург» в октябре 2019 года после серии поражений клуба.  На пост первого вице-президента «Магнитки» тогда же был назначен выходец из ММК Сергей Ласьков. 

За годы руководства Геннадия Величкина «Металлург» дважды завоевывал Кубок Гагарина, трижды побеждал в чемпионате России, а также становился победителем Кубка европейских чемпионов. Величкин семь раз признавался лучшим хоккейным руководителем России.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)