Ольга Иванова
Опубликовано: 04:42, 04 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге из-за смерти женщины после пластической операции возбуждено уголовное дело

В Петербурге из-за смерти женщины после пластической операции возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петербурге из-за смерти 62-летней женщины после пластической операции возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека»). Об этом передает ГСУ СК России по Северной столице.

«По данным следствия, 29 мая 2020 года в одной из частных клиник, расположенных на территории Василеостровского района, не имеющей лицензии на стационарную помощь по профилю „пластическая хирургия“, женщине 1958 года рождения была проведена пластическая операция, незаконно и при отсутствии необходимого оснащения и условий, наличие которых обязательно. 31 мая 2020 года в связи с ухудшением состояния здоровья женщина была госпитализирована в государственное медицинское учреждение, где скончалась на следующий день», — рассказали в СК, добавив, что, по предварительным данным, смерть наступила от септического шока с присоединением синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдром) на фоне кровопотери.

В данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза и устанавливаются все детали происшествия. Какую именно операцию делали скончавшейся, не уточняется. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)