Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 04 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Новый iPad Air наконец перейдет от Lightning к USB-C

На японском сайте Mac Otakara появилось заявление о том, что в новых моделях планшета iPad Air 4, возможно, будет использован разъем USB-C вместо стандартного lighting.

Новый iPad Air наконец перейдет от Lightning к USB-C

Таким образом, iPad Air 4 станет первым планшетом не из серии Pro, который получит современный разъем. Ранее заявлялось, что компания Apple разрабатывает 11 дюймовую модель четвертого поколения, которая должна быть анонсирована уже во второй половине 2020 года.


Аналитик компании Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что в разработке находится также 10,8 дюймовый планшет, который скорее всего получит экран mini-LED и в нем будет использован разьем USB-C. Сейчас для данных моделей используется процессор A12 Bionic с системой Neural Engine, а размер дисплея Retina составляет 7,9 дюйма, он поддерживает технологию True Tone и Apple Pencil.


Кроме того, анонсируется выход серии iPad mini, диагональ которого будет составлять от 8,5 до 9 дюймов. Скорее всего, он будет выпущен на рынок в 2021 году и в нём будет использоваться по-прежнему разъем Lightning.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)