Рита Сулоева
Опубликовано: 01:00, 04 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Украина назвала приглашение России на саммит «Большой семерки» «выходкой Трампа»

Пандемия коронавируса Сovid-19 не остановила бурную политическую жизнь планеты. Лидеры многих стран продолжают удивлять человечество заявлениями и выходками.

Президент США Дональд Трамп пригласил на саммит «Большой семерки» Российскую Федерацию. Понятное дело, что на Украине это приглашение назвали «наглой выходкой Трампа».

Украина назвала приглашение России на саммит «Большой семерки» «выходкой Трампа»

Это, как говорят в Киеве, «деструктивные действия». А Трамп, приглашая Москву даже просто в качестве гостя на саммит G7, этим своим приглашением как бы говорит, что Кремль и дальше может делать то, что уже делал. Запад посмотрит на это приглашение и начнется восстановление «business as usual» по отношению к России.

Если Россия будет принимать участие в саммите Большой семерки, она будет добиваться там смягчения международных санкций, а также восстановления своего статуса на саммите. Этого, по мнению Киева, допустить нельзя.


Украина же рассчитывает на то, что на этом саммите все выразят одинаковую позицию с Украиной в отношении защиты ее суверенитета, а также территориальной целостности. Это нужно Украине, по словам Зеленко, чтобы продолжить осуществлять необходимые и столь важные для демократического государства реформы.

К слову, Ангела Меркель на саммит ехать отказалась. А вот Канада и Великобритания выступили против того, чтобы Россия ехала в Вашингтон.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)