Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Опубликовано видео с камер наблюдения, когда бойцы Росгвардии убили екатеринбуржца

Опубликовано видео с камер наблюдения, когда бойцы Росгвардии убили екатеринбуржца

Портал Е1 опубликовал видео с наружных камер наблюдения событий вечера 31 мая, когда бойцы СОБР Росгвардии штурмом взяли квартиру, где проживал 27-летний житель Екатеринбурга Владимир Таушанков, и убили его. Прологом ко всему стала якобы совершенная молодым человеком кража четырех рулонов обоев из магазина «Лео». Издание поминутно восстановило хронологию событий.

Из магазина отделочных материалов екатеринбуржец выбежал в 19:02 (здесь и далее время местное), за ним бежал грузчик с предметом, похожим на ледоруб, и один из покупателей (позже выяснилось, что это сотрудник полиции в гражданском). После того, как Таушанков закрылся в квартире, то у подъезда его дома периодически появлялись оперативники, в том числе кинолог с собакой. Первая машина полиции подъехала в 20:22. Десять вооруженных бойцов Росгвардии зашли в подъезд в 23:34. Приезжали две скорые помощи, первая в 00:20, вторая — в 00:56. Отец и мать Таушанкова вернулись к квартиру в 2:51, спустя полчаса в подъехала машина ритуальной службы, ее сотрудники вынесли тело убитого. В 04:14 родители погибшего с наполненными мусорными пакетами вышли из подъезда.


Шесть вопросов по поводу убийства спецназом екатеринбуржца, заподозренного в краже обоев

Напомним, Владимир Таушанков был убит сотрудниками СОБРа Росгвардии при штурме квартиры на улице Рассветной, 8/1, 31 мая. Как сообщил Xoroshiy.ru официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, поводом для преследования мужчины стало то, что он попытался ограбить магазин «Лео», вынеся из него четыре рулона обоев. Таушанкова попытались задержать в его квартире полицейские, однако он, по словам Грибакина, выпустил в сторону правоохранителей слезоточивый газ. Затем на место был вызван СОБР, который решил штурмовать жилище. По словам представителя Росгвардии, екатеринбуржец держал предмет, «внешне похожий на автоматическое оружие» и угрожал сотрудникам СОБРа, когда они попали в его квартиру.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)