Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:42, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Комарова рассказала Путину, когда ХМАО выйдет на плато заболеваемости коронавирусом

Комарова рассказала Путину, когда ХМАО выйдет на плато заболеваемости коронавирусом

На плато по заболеваемости коронавирусом ХМАО выйдет к третей декаде июня. Об этом сегодня в ходе видеосовещания с президентом РФ Владимиром Путиным заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова, докладывая об обстановке с COVID-19 в регионе.

Со ссылкой на данные Роспотребнадзора Комарова доложила главе государства, что на 3 июня в регионе выявлено 2 847 заболевших новой коронавирусной инфекцией, выздоровели от COVID-19 936 человек, погибли 18 человек.

«Коэффициент распространения инфекции — 1,2 %. Это выше, чем необходимо для снятия ограничений первого этапа. В то же время показатель охвата тестирования населения — 240,9 на 100 тысяч населения — это соответствует или выше, чем требуется для третьего этапа. И наличие свободного коечного фонда с учетом запланированного к развитию также у нас выше, чем это требуется для первого, второго и третьего этапа, — сказала Комарова. — Кроме того, мы наблюдаем, Владимир Владимирович, еще три показателя, которые рекомендованы Роспотребнадзором. Это летальность от COVID-19, регистрируемая недельная заболеваемость внебольничными пневмониями и доля лиц, имеющих иммунитет к COVID-19».

Медики и водители в ХМАО заявили об отсутствии выплат за работу с больными коронавирусом

Губернатор ХМАО заявила, что ситуация в регионе контролируемая: «Позволю себе это сказать, еще опираясь на мнение медиков. Я вчера с ними встречалась. Один специалист сказал следующее: мы имеем все, что необходимо, мы знаем, как лечить и что делать, больше того, готовы и разрабатываем собственные методики для лечения этого заболевания».

По словам губернатора Югры, на основании рекомендаций Роспотребнадзора, в регионе действуют режимы повышенной готовности, самоизоляции, масочный режим до 15 июня включительно. В трех поселениях автономного округа, где в общей сложности проживает больше 77 тыс. человек, введены дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)