Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:42, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор распорядился выделить 280 млн рублей на поддержку занятости

Моор распорядился выделить 280 млн рублей на поддержку занятости

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял решение выделить 280 млн рублей на поддержку занятости и создание временных рабочих мест. Работа проводится в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по усилению борьбы с безработицей, сообщает пресс-служба губернатора.

В сообщении отмечается, что число обращений жителей в органы службы занятости в отдельные дни в апреле — мае выросло в 10-15 раз по сравнению с обычными днями. Однако «такая ситуация характерна для всех субъектов РФ».

Тюменьстат: число безработных в регионе выросло в три раза по сравнению с мартом

В сообщении напоминают, что те юрлица, которые не сокращают трудовые коллективы, могут рассчитывать на субсидии по выплате зарплат в пострадавших отраслях (один МРОТ на сотрудника в апреле и в мае) и на льготные кредиты под 2% годовых. «При этом кредит будет погашен государством, если штатная численность организации не изменится», — говорится в сообщении.

По данным Тюменьстата, в апреле регистрируемая безработица в Тюменской области выросла втрое по сравнению с мартом — до 14,8 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)