Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Из тагильской колонии по УДО вышел экс-глава ГИБДД Кузбасса, получивший срок за ДТП

Из тагильской колонии по УДО вышел экс-глава ГИБДД Кузбасса, получивший срок за ДТП

Из исправительной колонии №13 «Красная утка» в Нижнем Тагиле освободился бывший начальник УГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин, который отбывал срок за ДТП, в котором погибли четыре человека, сообщил Xoroshiy.ru источник в силовых структурах региона.

В мае этого года Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство Мовшина об условно-досрочном освобождении. Информация о принятом решении опубликована в электронном каталоге на сайте суда.

Согласно судебному решению, на Мовшина возложена обязанность в течение трех дней после освобождения встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции и ОВД по месту жительства. Также он до конца неотбытой части срока не имеет права менять место своего проживания без уведомления об этом представителей ФСИН и полиции. Ежедневно с 22:00 до 6:00 обязан находится по месту жительства.

Авария, из-за которой Мовшин попал в колонию, произошла в апреле 2016 года. Начальник дорожной полиции Кузбасса за рулем своего Toyota Land Cruiser 200 на трассе Кемерово — Яшкино выехал для обгона попутного Range Rover на встречную полосу. Там он протаранил Toyota Corona Premio. При этом водитель этой машины, пытаясь избежать столкновения, практически остановился.

В результате столкновения машины получили сильные повреждения. От полученных травм на месте скончались четыре пассажирки Toyota Corona Premio, мотоциклистки из клуба «Всадницы» Галина Гаврилова, Дарья Башурова, Светлана Пермякова, Наталья Лосева (жена президента мотоклуба Frozen Souls Кемерово Дениса Лосева).

Спустя полтора года Абаканский городской суд признал Мовшина виновным по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Его приговорили к 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)