Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:00, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области премии за COVID-19 начислят уборщицам и другим сотрудникам больниц

В Свердловской области премии за COVID-19 начислят уборщицам и другим сотрудникам больниц

В Свердловской области региональные выплаты, которые положены медикам, работающим с коронавирусом, распространят и на немедицинский персонал больниц. Как написал на своей странице в соцсети Instagram губернатор региона Евгений Куйвашев, сейчас по его поручению готовится соответствующий указ.

«Мы на прошлой неделе на очередном заседании штаба обсуждали вопрос по стимулирующим выплатам немедицинскому персоналу и решили, что назначить такие поощрения было бы справедливо. Предполагается, что дополнительные средства будут направлены для выплат сотрудников, работающих в специализированных стационарных отделениях, где лечат больных COVID-19. В перечень получателей войдут и уборщики служебных помещений. Выплата за май, насколько я понимаю, — это премия, которую вам выписало руководство больницы. Считаю, что главным врачом в данном случае принято очень правильное и своевременное решение», — написал Куйвашев.

Как ранее говорил Куйвашев, в Свердловской области на выплаты медикам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией, заложено 854,2 млн рублей из регионального и федерального бюджетов. В марте и апреле 13354 сотрудника больниц и скорой помощи получили 173,4 млн рублей. 

На сегодня в Свердловской области подтвердился 6381 случай коронавируса. Выздоровели 2680 пациентов, умерли 33 человека.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)