Ольга Иванова
Опубликовано: 17:00, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Центр Илизарова частично возобновил прием плановых пациентов, но только из Зауралья

Центр Илизарова частично возобновил прием плановых пациентов, но только из Зауралья

Центр Илизарова в Кургане с 1 июня частично возобновил прием пациентов на плановую госпитализацию, приостановленную в апреле из-за пандемии коронавируса. Пока речь идет только о жителях Зауралья, сообщается на сайте медучреждения. «Плановая госпитализация пациентов из других регионов РФ будет возобновлена после принятия соответствующего решения оперативным штабом по COVID-19 при губернаторе Курганской области», — говорится в сообщении центра на официальном сайте учреждения. 

При этом отмечается, что прием плановых пациентов ведется через консультативно-диагностическое отделение (поликлинику, корпус № 2, вход № 1), экстренных пациентов и пациентов с повышенной температурой — через приемный покой Клиники гнойной остеологии (корпус № 2, вход № 2). «Просим обратить внимание на дополнение к списку обязательных документов и анализов для госпитализации, при себе необходимо иметь: справку об эпидемиологическом окружении; направление по форме 057/У-04; полис обязательного медицинского страхования», — говорится в сообщении центра.

На базе центра Илизарова в Кургане сделают госпиталь для больных коронавирусом

Напомним, в апреле также стало известно, что на базе ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г. А. Илизарова» в Кургане планируется создать инфекционный госпиталь для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на 80 коек. Работает ли он в настоящее время, не уточняется.

Пандемия коронавируса была объявлена в марте этого года. В Курганской области были введены режимы повышенной готовности и самоизоляции. Сейчас власти постепенно открывают предприятия, которые не работали около двух месяцев. На сегодняшний день закрытыми остаются торгово-развлекательные центры, кинотеатры и рестораны. По последним данным, за время пандемии в Зауралье зарегистрировано 259 случаев инфицирования коронавирусом. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)