Ольга Иванова
Опубликовано: 13:42, 03 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Лже-соцработники похитили 500 тыс. рублей у екатеринбуржских пенсионеров

Лже-соцработники похитили 500 тыс. рублей у екатеринбуржских пенсионеров

В Екатеринбурге зафиксирован рост случаев хищений денежных средств граждан мошенниками, выдающими себя за соцработников.


Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, накануне в полицию обратился мужчина, сообщивший o похищении 500 тыс. рублей у его пожилых родителей 1931 и 1937 годов рождения. Матери заявителя позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей органов социальной защиты. Она рассказала, что пенсионерам якобы положена помощь в виде большого продуктового набора и попросила сообщить адрес проживания. Немного позже домой к пенсионерам приехали незнакомые мужчина и женщина, которых доверчивые пенсионеры пустили внутрь.


Уже в квартире мошенники попросили написать заявление на предоставление материальной помощи. Пока один из визитеров контролировал супругов,  женщина ушла в другую комнату якобы взять стул. За пять минут она сумела найти в шкафу спрятанные деньги, которые пенсионеры откладывали на похороны. Супруги обнаружили пропажу лишь после ухода злоумышленников.


По данному  факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража в крупном размере». Мужчина и женщина, приходившие к пенсионерам, находятся в розыске.


Фото предоставлено отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу  


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)