Ольга Иванова
Опубликовано: 07:42, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минстрой объявил торги на строительство водопровода в «Малой Сосновке». Цена — ₽132 млн

Минстрой объявил торги на строительство водопровода в «Малой Сосновке». Цена — ₽132 млн

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области объявило два аукциона на строительстве сетей водоснабжения и водоотведения в индустриальном парке «Малая Сосновка» в Сосновском районе. Общая стоимость работ по двум госконтрактам оценивается в 132 млн рублей.    

Как указано в материалах закупок, торги на выполнение строительно-монтажных работ по сетям водоснабжения были объявлены 28 мая и назначены на 5 июня, этот же день указан как последний для приема заявок на аукцион. Начальная цена контракта — 79,8 млн рублей. 

Аукцион на выполнение работ по строительству сетей водоотведения объявили 29 мая и назначили на 9 июня. Начальная цена контракта — 53 млн рублей.  

Как говорится в документах закупок, срок окончания выполнения работ по контрактам — в течение пяти месяцев. Указано, что к концу 2020 года объекты должны быть сданы полностью. 

Проект властей Челябинской области спустя три года получил аккредитацию в Минпромторге

Индустриальный парк «Малая Сосновка» был создан 21 августа 2017 года, в 2018 году он получил в субаренду земли в Сосновском районе и начал процесс аккредитации в Минпромторге, которую получил только в январе 2020 года. В марте этого года инвестсовет при губернаторе Челябинской области выделил дополнительный земельный участок в 6 гектаров «Малой Сосновке». Как объяснял директор парка, земля нужна для завершения строительства магистрального водопровода, из-за отсутствия которого в технопарке нет нормального водоснабжения. Ранее заявлялось, что ввод в эксплуатацию системы водоснабжения и водоотведения запланирован на 2020 год.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)