Ольга Иванова
Опубликовано: 02:14, 03 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки для ТЦ, пострадавших из-за коронавируса

Куйвашев рассказал о новых мерах поддержки для ТЦ, пострадавших из-за коронавируса

Правительство Свердловской области введет дополнительные меры поддержки для бизнеса из-за пандемии коронавируса. Как написал губернатор региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, торговые центры предлагается на четыре месяца, до конца июня, освободить от уплаты налога на имущество и земельного налога, а также от арендных платежей на землю. План по поддержке кабинет министров представит к 9 июня. 

Кроме того, Свердловский фонд поддержки предпринимательства предложил новый вид поддержки ИП, который, по мнению губернатора, может быть интересен торговым центрам и кафе. «Это заем „Новый старт“ размером до 500 тыс. рублей на срок до трех лет с льготным периодом на 12 месяцев под 0% годовых. Деньги можно будет потратить на выплату аренды, зарплат или пополнение оборотных средств. Думаю, этот продукт мы тоже запустим», — написал Куйвашев. 

По словам главы региона, сегодня он с предпринимателями обсудил постепенное снятие ограничительных мер. «Надеюсь, скоро мы сможем себе это позволить, и важно, чтобы все были готовы к работе в новых условиях с соблюдением санитарных правил. Не хочется, чтобы магазины, когда им наконец будет разрешено работать, оказались в ситуации вынужденного простоя, потому что, например, еще не готова санитарная декларация или продавцы не обеспечены масками и санитайзерами», — добавил губернатор. 

На сегодня в регионе продолжают действовать режим повышенной готовности и режим самоизоляции. По-прежнему не могут работать торговые центры, рестораны, многие магазины, не продающие товары первой необходимости. 

Число новых случаев коронавируса в Свердловской области продолжает расти. На 2 июня в регионе подтвердились 6024 случая заболевания, 2519 человек выздоровели, 31 пациент умер.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: