Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 02 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Нижневартовске СКР задержал физрука, который совращал учениц

В Нижневартовске СКР задержал физрука, который совращал учениц

В Нижневартовске по подозрению в педофилии задержан педагог одной из местных школ. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, 59-летнему мужчине были предъявлены обвинения по статьям 132,135 УК РФ («Развратные и иные насильственные действия сексуального характера). Следователи СКР обратились в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

По версии следствия, работая учителем физкультуры в местной школе в период с 2015 по 2020 годы, подозреваемый неоднократно и с применением насилия совращал учениц. Следствием были установлены три потерпевшие, двум из которых на момент совершения преступления было 15 лет и еще одной — 16.

На юге России задержан подозреваемый в серии изнасилований детей в ХМАО

«Длительное время девушки не решались обращаться в правоохранительные органы, боясь огласки и расправы со стороны учителя, который, помимо высказывания прочих угроз, мог повлиять на результаты итоговой аттестации школьниц. Информация о противоправном поведении стала известна от подруги одной из потерпевших, которая обратилась к следователям с просьбой проверить информацию. В ходе проверки и опроса учениц, а также педагогического состава учебного заведения, факт домогательства к несовершеннолетним подтвердился», — рассказали сегодня в пресс-службе окружного СУ СКР.

В ведомстве полагают, что потерпевших может больше.

Кроме того, в дальнейшем сотрудниками СКР будет дана правовая оценка руководству школы, к которому, по данным силовиков, поступали сведения о непристойном поведении учителя от учениц.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: