Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 02 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске парня на каблуках, избитого охраной «Пятерочки», могут арестовать на 15 суток

В Челябинске парня на каблуках, избитого охраной «Пятерочки», могут арестовать на 15 суток

В среду, 3 июня, Тракторозаводский суд Челябинска рассмотрит административный протокол в отношении местного жителя, которого в магазине «Пятерочка» ударил охранник. Видео инцидента опубликовал проект «База». Мужчина пришел в магазин в форме РЖД и в женских сапогах на огромных каблуках. 

«Инцидент произошел утром, изначально у мужчины возник конфликт с продавцами сетевого магазина в ТК „Бесарабский“, — сообщил источник Xoroshiy.ru в правоохранительных органах Челябинска. — По предварительным данным, мужчина повредил витрину, затем нецензурно выражался. Персонал магазина вызвал охрану. У хулигана возник конфликт с охранником ЧОП „Статус“, после чего на место была вызвана полиция, которая задержала дебошира. Он доставлен в отдел полиции „Тракторозаводский“. В отношении него составлен административный протокол. Так как статья предполагает арест, ночь мужчина проведет в отделе полиции, после чего будет доставлен в суд».

Ранее мужчина стал героем вирусного видео. Его конфликт с охраной был снят сотрудниками магазина и передан в СМИ. Внимание привлек его наряд. Молодой человек был одет в китель РЖД и сапоги на высокой платформе и каблуках. На кадрах видно, что мужчина хочет уйти, но охрана пытается его остановить. Герой видео бьет по руке сотрудника ЧОПа. После чего получает по лицу и падает. 

В отношении мужчины составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Хулиганство», в среду административное дело рассмотрит суд.

В полиции отметили, что поведение сотрудника частного охранного предприятия будет разбираться отдельно от истории с дебошем в магазине. «В полицию вызваны представители ЧОПа, будет дана оценка действиям охраны», — сообщил собеседник Xoroshiy.ru.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: