Рита Сулоева
Опубликовано: 17:14, 02 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Кто еще не пнул Рогозина? Как известные люди издевались над "Роскосмосом"

Главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина буквально «затравили» в социальных сетях – над руководителем ведомства после запуска первой в истории частной ракеты, не издевается только ленивый.

Кто еще не пнул Рогозина? Как известные люди издевались над "Роскосмосом"

В частности, Рогозину припомнили историю 2014 года, когда по инициативе тогдашнего президента США Барака Обамы, «свернули» все космические проекты. По мнению главы Белого дома, полеты в космос обходились слишком дорого государству. С тех пор единственной площадкой для запуска астронавтов оставался «Байконур». Но ввиду того, что США ввели против России экономические санкции из-за возвращения Крыма и войны на востоке Украины, доступ к нему для американцев был закрыт.
И вот, спустя 6 лет, американцы снова полетели за пределы Земли. Это стало историческим событием, поскольку впервые в космос отправился частный летательный аппарат с людьми на борту.
Но стоит вернуться к Рогозину. В том же 2014 году он сделал заявление, что отныне американские астронавты будут оправляться в космос только лишь с помощью батута. И эта остроумная на то время шутка вышла сейчас Рогозину боком.


Первым «камень в огород» швырнул лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Он написал, что нынешний «Роскосмос» уже не тот и с советским не сравнится. К нему подключились глава Счётной палаты Алексей Кудрин, телеведущий Владимир Соловьёв и множество пользователей соцсетей. Все иронично подшучивали над «батутом».
Ну, а самым главным шутником оказался все тот же Илон Маск, который написал на своей официальной странице в соцсети: «Батут работает».

В ответ Рогозин лишь поздравил своих американских коллег с успешным запуском ракеты и заявил, что шутка Маска ему очень понравилась.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)