Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 02 июнь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Петербурге все-таки построят ТРЦ у метро – вопреки протестам местных жителей

Городским судом Петербурга отменено решение приостановить возведение торгово-развлекательного центра «Голливуд» поблизости от станции метро «Пионерская». 

Ранее Куйбышевский райсуд, рассмотрев дело о признании строительства ТРЦ незаконным, принял меры предварительной защиты по ходатайству истцов. Соответствующий иск к Госстройнадзору был подан почти двумя сотнями жителей Приморского района. Они уверены, что строительство ТРЦ может нарушить их права, так как в процессе его возведения могут быть проигнорированы многие социальные, противопожарные, санитарно-гигиенические, а также экологические требования. 

 


В Петербурге все-таки построят ТРЦ у метро – вопреки протестам местных жителей
Проект ТРЦ "Голливуд". Фото с сайта проектной компании "АРхиКон" 

 

Между тем в 2018 году коллегия горсуда северной столицы уже аннулировала выданное ранее заключение на основании его незаконности. Однако же в начале текущего года ООО «ТРЦ „Голливуд“» сумело выправить новое разрешение на строительство. При этом в Госстройнадзоре заявили, что на сей раз проектная документация сумела пройти все требуемые проверки.

- На мой взгляд, строительство очередного ТРЦ у «Пионерской» выглядит нецелесообразным, - рассуждает автор телеграм-канала «Записки декабриста». – В Приморском районе дефицита торговых комплексов нет. Печально, что коммерческая фантазия наших инвесторов зачастую ограничивается только одними торгово-развлекательными комплексами. Кстати, многие из них не окупаются и за двадцать лет. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: