Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:14, 02 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

По Украине организуются отряды самообороны - народ от бессилия власти идёт на крайние меры

После резонансной перестрелки в Броварах, всесильный глава МВД Украины Арсен Аваков, отчитываясь перед президентом Владимиром Зеленским, все-таки признал имеющиеся в системе Министерства недочёты.

Вообще про "недочёты" - это мягко сказано, так как разгул преступности в Незалежной всё больше начинают связывать со слабостью структур охраны правопорядка.

По Украине организуются отряды самообороны - народ от бессилия власти идёт на крайние меры



В последнее время особое внимание украинская общественность стала обращать не только на криминальный "беспредел" в стране, но и на рост правонарушений среди самих полицейских и служащих национальной гвардии.
Дошло до того, что фракцией "Голос" в Верховной Раде была выдвинута инициатива с предложением об отставке Авакова и главы полиции Игоря Клименко. При этом было заявлено, что необходимо кардинально изменить систему Национальной полиции, в противном случае её поменяет украинский народ.

Такой вывод жители Украины сделали для себя заранее и уже начали объединяться против засилья организованной преступности. Стало известно, что общественные организации в регионах стали (по примеру Одесской области) формировать местные отряды самообороны. Только за последние две недели было организовано более 120 таких групп, которые называют себя "народной милицией".

В эти отряды записывают всех желающих и имеющих разрешение на владение огнестрельным оружием. Такое разрешение, благодаря коррупции на местах, нетрудно приобрести за весьма умеренную сумму.

Предполагается, что такие вооружённые отряды самообороны будут образованны повсеместно. Ведь в связи с обнищанием украинского населения, грабежи и убийства стали на Украине обыденными происшествиями. При этом особой надежды на полицию нет, так как правоохранители уже стали бояться хорошо вооружённых преступников и зачастую сами преступают закон.

Последствия стихийного объединения вооружённых украинских селян предугадать сложно, и как знать, против кого будет направленно их оружие. Сегодня против бандитов, а завтра, возможно, и против самой преступной власти.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: