Ольга Иванова
Опубликовано: 12:42, 02 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске ресторан накажут за банкет в разгар пандемии

В Магнитогорске ресторан накажут за банкет в разгар пандемии

В Магнитогорске выявлены нарушения режима повышенной готовности в банкетном зале «Подкова», где, несмотря на запрет, прошло мероприятие с участием большого количества людей. Об этом по итогам проверок сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска. 

Всего с 12 мая по 1 июня в Магнитогорске было проверено 4424 объекта торговли и общепита, составлено 60 протоколов, 12 из них — вчера, 1 июня. Наиболее частыми нарушениями оказались отсутствие разметки и защитных масок у сотрудников. Например, эти факты были зафиксированы в одном из магазинов сети «Чарка», в магазинах «Фруктовый рай», «Цветы», «Елена», «Ритм», «Планета авто», в пельменной. 

Специалисты отмечают, что в ходе проверок в первую очередь обращают внимание на соблюдение масочного режима — СИЗ должны быть как у персонала, так и у клиентов или посетителей. Также смотрят на наличие объявления о соблюдении социальной дистанции, специальной разметки, которая должна быть нанесена по всему торговому залу, дезинфицирующих средств и графика уборки.

«В период поэтапного снятия ограничительных мер контрольные мероприятия ужесточены. При нарушении член рабочей группы составляет протокол об административном правонарушении не только на физическое лицо, но и на юридическое лицо — предпринимателя», — уточнили в мэрии Магнитогорска.

В соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения предусмотрено наказание в виде штрафа от 15 тыс. до 40 тыс. рублей — для граждан, от 50 тыс. до 150 тыс. рублей — для индивидуальных предпринимателей, от 200 тыс. до 500 тыс. рублей — для юрлиц, также возможно приостановление деятельности на 90 суток.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в регионе до 14 июня. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)