Рита Сулоева
Опубликовано: 11:00, 02 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Сколько надо спать ночью человеку старше 60 лет?

Известно, что режим нужно соблюдать не только в тренировках, питании, рабочем времени. Чтобы оставаться в тонусе и не подвергать организм стрессам, нужно соблюдать и режим сна.

А ведь люди часто об этом забывают. Но больше внимания уделять своему сну просто необходимо, так как это прямым образом отражается на вашем здоровье. Есть люди которые совсем не пекутся об этом и спят больше или же меньше нормы, а это не приветствуется

Сколько надо спать ночью человеку старше 60 лет?



Многие люди, которые уже в возрасте, а именно большинство за 60, жалуются на сон. Есть мнение, что людям такого возраста нужно спать больше. Однако точной информации, сколько именно нужно спать часов - пока что нет. Постараемся ответить на этот важный вопрос.

Надо учитывать, что не столь количество, а качество сна. Многие на сегодняшний день страдают бессонницей, с этим нужно бороться и стараться спать полноценным сном, потому что при неполноценном сне хоть вы и будете спать по 7-8 часов, пользы от этого будет мало.

Известный кардиолог Лео Бокерия признался, что ночью спит меньше чем нужно, в будние дни сон у него длится порядка 6 часов, может и меньше, а в выходные, когда он полностью уделяет время себе, позабыв на время о больных, удается поспать целых 10 часов.


Сам Лео Антонович настоятельно рекомендует уделять сну ничуть не меньше 7-8 часов, и как сам признался, он не может этого придерживаться из-за работы. Но людям, которые могут уделить время такому сну, точно нужно придерживаться этого.

Бокерия порекомендовал несколько способов для того, что хорошо засыпать и не просыпаться ночами и не мучиться:

1. Перед тем как пойти спать, необходимо проветрить жилое помещение,
2. За 3 часа до сна стараться ничего не есть,
3. Постараться не сидеть в телефоне или компьютере за 1-2 часа до сна,
4. Регулярно менять постельное белье,
5. С бессонницей хорошо борется ванна с травами,
6. Не настраиваться перед сном на плохое, мыслить только о хорошем.


Итак, спать нужно не меньше 7-8 часов в день, а также придерживаться нескольких правил для отличного и полноценного сна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: