Ольга Иванова
Опубликовано: 11:00, 02 июнь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Журналисты New York Times воссоздали последние минуты жизни Джорджа Флойда

Смерть темнокожего американца спровоцировала массовые акции протеста как в США, там и во многих странах мира. Журналисты New York Times решили воссоздать последние минуты жизни Джорджа Флойда, и этот небольшой ролик сразу оказался в центре общественного внимания.

Журналисты New York Times воссоздали последние минуты жизни Джорджа Флойда



Напомним, 25 мая сотрудники полиции Миннеаполиса арестовали Джорджа Флойда. 46-летний мужчина был обвинен в покупке сигарет с поддельной купюрой в 20 долларов. Спустя семнадцать минут после того, как на место происшествия прибыла первая полицейская машина, задержанный был уже без сознания. Зажатый тремя полицейскими он лежал без признаков жизни.

Сотрудники The New York Times подробно воссоздали трагическое событие, использовав для этого записи видеокамер, официальные документы и показания очевидцев.
На видео можно видеть офицеров, действия которых стали смертельными для Флойда. Мужчина не мог дышать, он об этом кричал и звал на помощь, но никто ему не помог.
Немногим ранее стали известны результаты независимой экспертизы, согласно которым смерть наступила все-таки в результате асфиксии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: