Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:56, 02 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области пассажиров из Москвы и Питера продолжат тестировать на COVID-19

В Челябинской области пассажиров из Москвы и Питера продолжат тестировать на COVID-19

В аэропортах Челябинска и Магнитогорска, а также на железнодорожном вокзале Челябинска продолжится тестирование на коронавирус пассажиров, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга, несмотря на снятие режима самоизоляции для них. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Тестирование, как и раньше, продолжится силами минздрава Челябинской области за счет регионального бюджета.  

Как уточняется на сайте регионального управления Роспотребнадзора, в аэропорту Челябинска с начала пандемии осмотрено 19 017 человек, в Магнитогорске — 285 пассажиров. Также проводится санитарно-карантинный контроль в трех автомобильно-пешеходных пунктах пропуска (Бугристое, Мариинка, Николаевка). Досмотрено 54 075 человек, в том числе граждан РФ — 15 102, граждан Казахстана — 31 103.

Всего в Челябинской области с начала распространения инфекции специалистами министерства здравоохранения проведено более 140 тыс. исследований. В день проводится более 3 тыс. тестов методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). 

В Челябинской области отменили карантин для приезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга

«Для диагностики коронавирусной инфекции на тест-системы 11 лабораторий (одна — в Миассе, четыре — в Магнитогорске, шесть  — в Челябинске) было выделено 30 030 630 рублей», — уточнили в пресс-службе минздрава области, добавив, что первое время тестирование проводил Роспотребнадзор за счет своих средств.

Накануне, 31 мая, в Челябинской области был снят обязательный 14-дневный карантин для приезжающих из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер, сообщает его пресс-служба.  «Изменения связаны с улучшением эпидемиологической ситуации в этих регионах. Кроме того, в Челябинской области за последнее время не зафиксированы завозные случаи распространения COVID-19», — пояснили там.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)