Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 02 июнь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Медэкспертиза подтвердила, что афроамериканец Джордж Флойд умер от удушения полицейскими

Медэкспертиза подтвердила, что афроамериканец Джордж Флойд умер от удушения полицейскими

Причиной смерти афроамериканца Джорджа Флойда стало удушение во время задержания полицейскими, об этом сказано в заключении официальной судебно-медицинской экспертизы. 

Медицинский эксперт округа Хеннепин объявил смерть Джорджа Флойда убийством, заявив, что он умер от «остановки сердца, осложненной удержанием [сотрудниками] правоохранительных органов и сжатием шеи», передает Reuters.

Сегодня президент США Дональд Трамп во время видеоконференции с губернаторами назвал их «слабыми» и призвал их «стать более жесткими», а также арестовывать протестующих. «Вы должны арестовывать людей, вы должны выслеживать людей, вы должны посадить их в тюрьму на десять лет, и вы никогда не увидите эту дрянь снова», — цитировало Трампа Associated Press.

В США силовики начали присоединяться к уличным протестам против полицейского произвола

Напомним, опубликованная видеозапись жестокого задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе стала причиной протестов по всем Соединенным Штатам. Судя по ролику, афроамериканец несколько раз повторил, что не может дышать, но сотрудники полиции проигнорировали его слова. Позже Флойд скончался в реанимации. Полицейских, причастных к его смерти, уволили. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)