Ольга Иванова
Опубликовано: 22:56, 01 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин поручил Минздраву возобновить плановую медпомощь

Путин поручил Минздраву возобновить плановую медпомощь

Президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения возобновить оказание населению плановой медицинской помощи, в том числе и высокотехнологической.

Как сообщает сайт Кремля, ответственным за исполнение поручения назначен глава Минздрава Михаил Мурашко. Доклад об итогах проведения соответствующих мероприятий должен быть предоставлен до 20 июня.

Кроме того, глава правительства Михаил Мишустин поручил Минздраву взять под особый контроль восстановление плановой работы учреждений, которые перепрофилировались для борьбы с COVID-19. При этом будет продолжен мониторинг ситуации с распространением инфекции, «чтобы быть готовыми к любому развитию событий».

По его словам, ситуация в 19 регионах стабилизировалась и там постепенно отменяют ограничительные меры, еще 25 регионов готовятся к смягчению. В частности уже неделю по стране прирост заболеваемости за сутки не превышает 2,3%, а в Москве, Севастополе, Крыму, Северной Осетии, Чечне, Мурманской, Астраханской и Магаданской областях - 2%.

Напомним, за последние сутки в России коронавирусом заразились еще 9 035 человек в 84 регионах.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: