Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:56, 01 июнь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Роспотребнадзор обновил рекомендации по работе кафе

Роспотребнадзор обновил рекомендации по работе кафе

Роспотребнадзор выпустил обновленные рекомендации по работе предприятий общепита в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Как сообщает сайт ведомства, столы в предприятиях общественного питания с соблюдением дистанцирования должны располагаться на расстоянии 1,5 м друг от друга. В предыдущей редакции документа оно составляло 1 м.

Кроме того, в обновленных рекомендациях большое внимание уделяется проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий. Отмечается, что общепит откроется по решению глав регионов и предложений главных государственных санврачей.

Перед началом смены работникам общепита будут измерять температуру. Также они будут обеспечены запасом масок для работы с посетителями, исходя из продолжительности рабочей смены и их замены не реже одного раза в три часа, а также антисептиками и дезинфицирующими средствами. Одноразовые маски будут централизовано собираться перед утилизацией и запаковываться в два полиэтиленовых пакета.

В местах общественного пользования установят умывальники для мытья рук с мылом и дозаторы с антисептиками. Дезинфекция всех контактных поверхностей должна проводиться каждые 2-4 часа. Если общепит использует для обслуживания одноразовую посуду, перед утилизаций ее плотно запечатывают в пластиковый пакет.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: